10 Мая 2015 года Спорт

Благотворительный забег Wings for life 2015

Благотворительный забег Wings for life 2015 стартовал 3 мая в 14:00 по московскому времени.

Благотворительный забег Wings for life 2015 стартовал 3 мая в 14:00 по московскому времени. В этом году в нем приняли участие рекордное количество человек - 73360, что вдвое превышает результат 2014 года. 

Более 1000 российских участников вышли на старт в подмосковной Коломне, среди них были и члены команды "КАМАЗ-мастер". Владимир Чагин финишировал на 15-ом километре. Из пилотов команды наибольшую дистанцию преодолел Дмитрий Сотников, а лучший результат показал инженер-конструктор Фарит Муссалямов, пробежав 58 км. 

Не нужно быть профессиональным спортсменом и просто очень спортивным человеком, достаточно чувствовать в себе силы бежать или идти вместе со всеми. Перед началом забега все участники получают номер с чипом благодаря которому организаторы могут отслеживать местоположение каждого из них. Одной из особенностей данного марафона является отсутствие определенной заранее дистанции и финишной черты, во всяком случае в привычном для нас понимании. Через 30 минут после старта на трассу выезжает автомобиль и постепенно наращивает скорость. В тот момент когда он обгоняет участника, забег для него заканчивается и он может вернуться в зону старта. Таким образом в каждой стране и во всем Мире побеждает тот кто смог преодолеть наибольшее количество километров до того как его догонит "Cather Car". 
Второй благотворительный забег начался одновременно в 35 уголках мира. Можно было бежать по любой трассе. Например, в Дубае сложность в высокой температуре, а трасса Швейцарии порадует сложным извилистым маршрутом. 

Своими эмоциями поделился с нами пилот команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев, кстати,  его результат - 17 км 760 м.

«Партнеры команды компания Red Bull пригласили нас поучаствовать, и мы с большим интересом согласились. Это здорово для физической подготовки и как благотворительная акция! Здесь участвуют очень много знаменитостей, авто и мото гонщиков. Соревнование проходило на высоком уровне: организация, праздник, старт, - все супер! Коломна прекрасно встретила спортсменов, а старт был в красивом месте, возле кремля. Впечатления здоровские, мне и всей команде безумно понравилось. Теперь готовимся к забегу 2016!»
 

Фото Wings for life 2015