27 Мая 2015 года Спорт

Жан-Луи Шлессер об "Африка Эко Рейс 2016"

Старт марафона «Африка Эко Рейс 2016» пройдет в Монако

Старт марафона «Африка Эко Рейс 2016» пройдет в Монако, в одном из культовом для автогонщиков месте – Stars'n'bars.

Спортивный музей, шоу-рум, ресторан, фан-клуб – сеть Stars'n'bars объединяет миллионы фанатов автогонок во всем мире.

Не случайно, что руководитель марафона «Африка Эко Рейс 2016» Жан-Луи Шлессер сделал свой выбор в пользу этого заведения.

Жан-Луи Шлессер: "Впервые я оказался в Монако 42 года назад, когда  участвовал в гонках Формулы 3. Что касается Stars'n'bars , то я часто бываю в этом месте с момента его открытия, кажется, это было лет 20 назад. Внизу в музее стоит экспонат моей машины.

27 декабря 2015 года, именно это место станет центром административных и технических проверок нашего марафона «Африка Эко Рейс 2016». Мой друг Дидье, хозяин этого заведения, помогает нам с организацией старта марафона. Принц Альбер поддержал мою идею провести здесь старт марафона, и если будет время, то он посетит мероприятие лично. Мы хорошо знакомы с Альбером, впервые встретились в Париже, ему было 17-18 лет.

Он отлично относится к гонкам, и дважды сам участвовал в ралли «Париж Дакар» за рулем Mitsubishi Pajero в 1985 и 1986 гг.  (прим. цитата из интервью принца Альбера о «Дакаре»: «Мне понравилось все – за исключением наших сходов. Это что-то сверхъестественное: в обоих случаях мы сошли в один и тот же день, 13 января, мало того – примерно в одно и то же время и почти в одном и том же месте. Я решил никогда больше не участвовать в этой гонке, мне показалось, что случившееся – предостережение свыше. В 1985 году у нас порвалась цепь привода распредвала, а наша техничка оказалась слишком далеко. На следующий год мы застряли в небольшом озерце неподалеку от реки Нигер: оно оказалось глубже, чем мы предполагали. Нам удалось выбраться из воды, но, пытаясь все просушить, мы потеряли слишком много времени. К тому же наша техничка не смогла нас найти. Огромное впечатление – от небольшого приключения»).  

Автомобильный Клуб Монако также согласовал наше мероприятие, поэтому у нас полная поддержка на уровне власти.

Сейчас мы вплотную занимаемся логистикой, планируем активности. После успешной презентации в России, мы продолжаем наш мировой тур. В июне у нас будет две презентации в Португалии и Бельгии".

Ключевые детали:

27 декабря 2015 г. – административные и технические проверки

Место - третий этаж Stars'n'bars, 6 Quai Antoine 1er 98000 Monaco

Техосмотр – паркинг P13 - Parking Pêcheurs – Tunnel Pêcheurs - 06320 Монако

Закрытый парк – в паддоке Формулы 1 ГП Монако. 

rrclub.su