17 Апреля 2015 года Репортажи

Золото Кагана 2015

Итоги после двух этапов

Вчера после торжественного открытия гонки "Золото Кагана 2015"  прямо с подиума участники отправились на старт пролога. В этом году  его протяженность составила около 7 км: с живописными стартом и финишем вдоль берега Волги. 

По итогам ССУ в тройку лидеров в абсолютном зачете вошли:

1. Фирсов/Филатов (Т1)

2. Николаев/Аматыч/Ахмадеев (Т4)

3. Новиков/Новиков (Т1)

2 этап гонки это 260 "боевых" и около 47 км лиазона. 

Ночью в Астрахани шел сильный дождь. С самого начала дня участников ожидало традиционное испытание барханом "Большой брат". Большое количество песка, а также сильный ветер и дождик осложняли прохождение спецучастка. День был достаточно "жестким":  двое мотоциклистов травмированы, не обошлось без  поломок, участники застревали в песке. 

Экипаж команды ПЭК Фирсов/Филатов вновь показал лучшее время в классе Т1.

В "грузовом" зачете лидером сегодня стал Сотников Дмитрий.

Эдуард Николаев, оказавшийся после двух этапов на четвертой позиции прокомментировал сегодняшний день: "Был интересный день,шел дождик,были не обычные переметы на дороге,языки песка,для джипов преодолеть их -сложность. Для нас , наоборот интересно, чем сложнее тем лучше для Камаза. Стартовали первыми, "открывашкой" ехать сложнее,тем более новый штурман,но для него была серьезная учеба и тренировка. В песках попали в небольшую ловушку,сами выехали,но остальные экипажи пошли по нашему следу и подзастряли,многие копали потеряли время.  "Задним" было ехать полегче,след первых машин был заметен издалека,т.к шел дождь. Из-за небольшого отклонения с маршрута,нас "накатил" экипаж Фирсова,и до самого финиша мы ехали вместе,меняясь позициями. Все остальные проехали ровно хорошо. Антон Шибалов после сервиса проколол колесо,сам не понял как и обо что,потерял на замене 16 мин."

Ждем третьего дня гонки и следим за участниками гонки на molotex.ru