13 Августа 2015 года Спорт

У Квята нет контракта на сезон 2016

У Даниила Квята нет контракта с Red Bull на следующий сезон

Как сообщает газета «Известия», у Даниила Квята нет контракта с Red Bull на следующий сезон. Однако отец российского гонщика Вячеслав не беспокоится по этому поводу и считает, что соглашение будет продлено.

«В недавнем интервью Кристиана Хорнера было сказано, что Даниилу дают многолетний контракт. Пока мы не ждем никаких решений о попадании в состав. Тот, кто ждет, пускай ждет. А мы ничего не ждем», - заявил Квят-старший.

Бывший менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко также считает, что не стоит делать из этого трагедию.

«То, что Квят не подтвержден в заявку на сезон, еще не означает, что у него нет контракта с командой, - сказала Косаченко. - Даниил входит в группу пилотов молодежной программы Red Bull.

Решение по заключению договора, по направлению его в одну или другую серию принимает советник австрийской команды доктор Хельмут Марко. Всё будет зависеть от его позиции. И если с Даниэлем Риккьярдо был подписан договор на участие в гонках Формулы 1 от их команды сразу на 2 года, то с Квятом чуть сложнее обстоят дела. Но его результат на Гран При Венгрии - это результат той работы, которую он делает. Поэтому я не вижу проблем в том, чтобы он остался в команде и в следующем сезоне».

f1only.ru