2 Сентября 2015 года Спорт

Lada Vesta откроет 6 этап Кубка Lada по ралли

4 сентября 2015 года в Северной столице седан Lada Vesta откроет шестой этап Кубка Lada по ралли

Официальный дилер продукции российского бренда в Санкт-Петербурге, компания "Интей Лада", сообщил о том, что честь открыть 21-ый этап кубка России, седьмой этап Чемпионата СЗФО и шестой этап Кубка Lada по ралли доверена Lada Vesta. Почти серийная версия ожидаемого седана будет представлена в Северной столице 4 сентября.

Гостей очередного этапа Кубка Lada по ралли в Санкт-Петербурге ждут выступление команды Lada Sport Rosneft, а также обновленный и усовершенствованный искусственный трамплин (первый в истории кубка России по ралли). Трасса для соревнований состоит из 3 секций, её протяженность равна 310 километрам, покрытие представляет собой гравий-грунт. Болельщики организованной фан-зоны "Интей Лада" также получат возможность пройти тест-драйв Lada Granta Sport.

Напомним, почти серийная версия Весты была представлена на прошлой неделе в Москве на международной выставке кроссоверов, внедорожников и вездеходов Off-Road Show. Тогда же стало известно, что ожидаемые новинки АВТОВАЗа - седан Vesta и высокий хэтчбек Xray - могут получить полный привод, более подробная информация обещает появиться ближе к старту продаж.

Lada Vesta поступит в продажу 25 ноября 2015 года, модель будет представлена в 12 комплектациях. В моторной гамме Весты есть 3 варианта двигателей объемом 1,6 литра, мощностью 87, 106 и 114 л.с.; и столько же трансмиссий: пятиступенчатая механическая коробка передач, "робот" и вариатор (выбор зависит от конкретной модификации).

kolesa.ru